181 - 210  of 316 LOTS
Lot N. 181

Tavolino Legno, cristallo inc

Tavolino Legno, cristallo inciso e molato. Prod. Fontana Arte, 1960 ca. cm 32x127x57
Lot N. 181

Tavolino Legno, cristallo inc

€ 400 / 600
Lot N. 182

Melchiorre Bega

Dodici sedie mod. 103 Legno,

Dodici sedie mod. 103 Legno, vinilpelle. Prod. Cassina, 1960 ca. cm 81,5x45,5x48
Lot N. 182

Melchiorre Bega

Dodici sedie mod. 103 Legno,

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 183

Paolo Tilche

(1925 - 2000)

Lampada a sospensione mod. Spy

Lampada a sospensione mod. Spyder Tessuto plastificato, metallo laccato. Prod. Arform, 1962 h cm 185, diam. [..]
Lot N. 183

Paolo Tilche

(1925 - 2000)

€ 600 / 900
Lot N. 184

Poltronova

Coppia di sgabelli Legno tint

Coppia di sgabelli Legno tinto, tessuto. Prod. Poltronova, 1960 ca. Etichetta del produttore. cm 42x45x39
Lot N. 184

Poltronova

Coppia di sgabelli Legno tint

€ 400 / 600
Lot N. 185

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Console pensile con cassetti d

Console pensile con cassetti della serie Parisi 1 Legno tinto, ottone. Esecuzione Brugnoli, 1960 ca. Autentica [..]
Lot N. 185

Ico Parisi

(1916 - 1996)

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 186

Franz T. Sartori

Due specchiere da parete Vetr

Due specchiere da parete Vetro colorato, vetro specchiato, legno, alluminio. Prod. Cristal Art, 1960 ca. diam. [..]
Lot N. 186

Franz T. Sartori

Due specchiere da parete Vetr

€ 800 / 1.200
Lot N. 187

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scultura da tavolo Ceramica p

Scultura da tavolo Ceramica policroma. Prod. Zanolli e Sebellin, 1960 ca. Marchio del produttore sotto la base. h [..]
Lot N. 187

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scultura da tavolo Ceramica p

€ 600 / 900
Lot N. 188

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Cinque sedie mod. 110 Legno t

Cinque sedie mod. 110 Legno tinto, vinilpelle. Prod. Cassina, 1961 ca. Etichetta del produttore. cm 78x44,5 [..]
Lot N. 188

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Cinque sedie mod. 110 Legno t

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 189

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

Quattro lampade da parete mod.

Quattro lampade da parete mod. Lambda Vetro stampato, metallo cromato. Prod. Artemide, 1960 ca. cm 24x18x15
Lot N. 189

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

€ 800 / 1.200
Lot N. 190

Coppia di comodini Legno lacc

Coppia di comodini Legno laccato, cristallo colorato molato, ottone. Prod. Sormani, 1965 ca. cm 50,5x40x38
Lot N. 190

Coppia di comodini Legno lacc

€ 400 / 600
Lot N. 191

Tobia Scarpa

Due letti a giorno mod. Vaness

Due letti a giorno mod. Vanessa Metallo laccato, metallo spazzolato, gommapiuma rivestita in tessuto. Prod. [..]
Lot N. 191

Tobia Scarpa

€ 1.400 / 1.800
Lot N. 192

Divano a tre posti Metallo la

Divano a tre posti Metallo laccato, tessuto, ottone. 1960 ca. cm 84x236x100
Lot N. 192

Divano a tre posti Metallo la

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 193

Cristal Art

Specchio da parete Legno lacc

Specchio da parete Legno laccato, cristallo molato e specchiato. Prod. Cristal Art, 1960 ca. diam. cm 71, prof. [..]
Lot N. 193

Cristal Art

Specchio da parete Legno lacc

€ 600 / 900
Lot N. 194

Sergio Mazza

(1931)

Coppia di specchi da tavolo mo

Coppia di specchi da tavolo mod. Narciso Alluminio, cristallo specchiato, marmo. Prod. Artemide, 1960 ca. cm [..]
Lot N. 194

Sergio Mazza

(1931)

€ 500 / 800
Lot N. 195

Quattro lampade da parete mod. Giove Ottone, vetro stampato. Prod. Galassia, 1965 ca. cm 34x30x16
Lot N. 195

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 196

Tito Agnoli

Lampada da tavolo o da terra m

Lampada da tavolo o da terra mod. 3302 Ottone brunito, vetro stampato prismatico. Prod. Oluce, 1960 ca. h cm [..]
Lot N. 196

Tito Agnoli

€ 500 / 800
Lot N. 197

Lampadario mod. Poliedri Vetr

Lampadario mod. Poliedri Vetro soffiato, metallo laccato. Prod. Venini, 1960 ca. h cm 25, diam. cm 50
Lot N. 197

Lampadario mod. Poliedri Vetr

€ 800 / 1.200
Lot N. 198

Toni Zuccheri

(1937)

Lampadario Vetro bambù traspa

Lampadario Vetro bambý trasparente e colorato, ottone. Prod. Venini, 1960 ca. h cm 70, diam. cm 56
Lot N. 198

Toni Zuccheri

(1937)

Lampadario Vetro bambù traspa

€ 800 / 1.200
Lot N. 199

Scultura Metallo patinato. 1

Scultura Metallo patinato. 1965 ca. cm 157x54x28
Lot N. 199

Scultura Metallo patinato. 1

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 200

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

Dodici piatti per Martini e Ro

Dodici piatti per Martini e Rossi Porcellana decorata. Prod. Fornasetti, 1960 ca. Dieci scatole originali. Marchio [..]
Lot N. 200

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 201

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

Sei piatti della serie Astrola

Sei piatti della serie Astrolabio Porcellana decorata. Prod. Fornasetti, 1960 ca. Marchio del produttore, titolo, [..]
Lot N. 201

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

€ 500 / 800
Lot N. 202

Aldo Tura

Specchiera da parete Legno, p

Specchiera da parete Legno, pergamena tinta all'anilina, cristallo specchiato. Prod. Aldo Tura, 1960 ca. Etichetta [..]
Lot N. 202

Aldo Tura

Specchiera da parete Legno, p

€ 800 / 1.200
Lot N. 203

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

Tavolino Metallo laccato e de

Tavolino Metallo laccato e decorato, ottone. Prod. Fornasetti, 1950 ca. cm 49x101x51
Lot N. 203

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

Tavolino Metallo laccato e de

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 204

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

Due sculture Vetro stampato.

Due sculture Vetro stampato. 1960 ca. cm 25x14x20
Lot N. 204

Piero Fornasetti

(1913 - 1988)

Due sculture Vetro stampato.

€ 400 / 600
Lot N. 205

Renato Toso, Noti Massari

Lampada da terra mod. Aella V

Lampada da terra mod. Aella Vetro soffiato, alluminio laccato. Prod. Leucos, 1968 h cm 123, diam. cm 54
Lot N. 205

Renato Toso, Noti Massari

Lampada da terra mod. Aella V

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 206

Lampada da terra Vetro pulego

Lampada da terra Vetro pulegoso, metallo cromato. Prod. Mazzega, 1960 ca. cm 158x23x47
Lot N. 206

Lampada da terra Vetro pulego

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 207

Lampada da tavolo Ottone, vet

Lampada da tavolo Ottone, vetro opalino satinato, metallo laccato. 1960 ca. h cm 46, prof. cm 25, diam. diff. [..]
Lot N. 207

Lampada da tavolo Ottone, vet

€ 600 / 900
Lot N. 208

Lampada da tavolo Perspex, ot

Lampada da tavolo Perspex, ottone, neon. 1960 ca. cm 9x80x8
Lot N. 208

Lampada da tavolo Perspex, ot

€ 500 / 800
Lot N. 209

Azucena (attr.)

Due fermaporta Ottone lucida

Due fermaporta Ottone lucidato, fusione di ottone laccata. Prod. Azucena, 1960 ca. h cm 22, diam. cm 14
Lot N. 209

Azucena (attr.)

Due fermaporta Ottone lucida

€ 600 / 900
Lot N. 210

Luigi Caccia Dominioni

(1913)

Tre fermaporta Marmo, ottone.

Tre fermaporta Marmo, ottone. Prod. Azucena, 1948 h cm 43, diam. cm 9
Lot N. 210

Luigi Caccia Dominioni

(1913)

Tre fermaporta Marmo, ottone.

€ 1.800 / 2.200
181 - 210  of 316 LOTS