Lot N. 365

Alberto Pasini
(1826 - 1899)

Dipinto, davanti alla moschea

Dimensions: cm 35X27

Davanti alla moschea.
Acquerello e tempere su cartone, firmato in basso a destra.
1880
Sul retro etichetta galleria Berman.
Esposto al comune di Settimo Torinese dal 20 marzo al 30 aprile 2004 presso la casa dell'arte la Giardinera.

The lot was sold at a value of: 14880 €