181 - 210  of 371 LOTS
Lot N. 181

Grande zuppiera in porcellana, XX secolo

Grande zuppiera in porcellana a fondo verde dipinta in policromia. Epoca XX secolo., cm 50x41
Lot N. 181

Lot N. 182

Gruppo in porcellana, manifattura di Berlino, XX secolo

Gruppo in porcellana raffigurante un concerto. Manifattura di Berlino, XX secolo., cm 47 x 55 x 40
Lot N. 182

Lot N. 183

Arabo a cavallo in biscuit, XX secolo

Lot N. 183

Lot N. 184

Centro tavola in bronzo cesellato e dorato, XIX secolo

Centro tavola in bronzo cesellato e dorato, con soprastante coppa in porcellana dipinta a fiori in policromia. [..]
Lot N. 184

Lot N. 185

Coppia di vasi in porcellana su basi in bronzo, XIX secolo

Coppia di vasi in porcellana su basi in bronzo, decorati a fondo blu con riserve incorniciate in oro a motivi [..]
Lot N. 185

Lot N. 186

Una brocca e un catino in porcellana, XIX secolo, Marcato J Petit

Una brocca e un catino in porcellana, decorati in oro e figure classiche in policromia. Marcato J. Petit. XIX [..]
Lot N. 186

Lot N. 187

Trittico, Francia XIX-XX secolo

Trittico, composto da due vasi e un bacile in porcellana a fondo turchese con riserve decorate in policromia a [..]
Lot N. 187

Lot N. 188

Due candelieri a cinque luci, XX secolo

Due candelieri a cinque luci in porcellana dipinta.  XX secolo. , h cm 59
Lot N. 188

Lot N. 189

Tappeto, manifattura Isfahan

Tappeto Isfahan. Vecchia manifattura, cm 220x153
Lot N. 189

Tappeto, manifattura Isfahan

Lot N. 190

Dieci calamai in materiali diversi, XIX-XX secolo

Dieci calamai in materiali e soggetti diversi. XIX-XX secolo., Misure diverse
Lot N. 190

Lot N. 191

Dieci calamai in materiali diversi, XIX-XX secolo.

Lot N. 191

Lot N. 192

Nove calamai in materiali diversi, XIX-XX secolo.

Nove calamai in materiali e soggetti diversi. XIX-XX secolo., Misure diverse
Lot N. 192

Lot N. 193

Lot N. 193

Lot N. 194

Lot N. 194

Lot N. 195

Lot N. 195

Lot N. 196

Lot N. 196

Lot N. 197

Lotto di 10 calamai, XIX-XX secolo

Lotto di dieci calamai in materiali e soggetti diversi. Epoca XIX-XX secolo., Misure diverse
Lot N. 197

Lot N. 198

Lot N. 198

Lot N. 199

Tre antiche placche in rame sbalzato.

Tre antiche placche in rame sbalzato, una delle quali raffigurante il Ratto delle Sabine., due cm 15 una cm 16
Lot N. 199

Lot N. 200

Giochi di putti, due altorilievi in marmo, XX secolo

Giochi di putti. Coppia di altorilievi in marmo. XX secolo., cm 13x18
Lot N. 200

Lot N. 201

Tavolino da gioco

Tavolino da gioco lastronato e intarsiato in metallo nello stile Boulle., cm 76 x 92 x 47 aperto cm 76 x 92 x [..]
Lot N. 201

Tavolino da gioco

Lot N. 202

Specchiera francese, XVIII secolo

Specchiera con cornice in legno scolpito e dorato. Francia, XVIII secolo., cm 112x94
Lot N. 202

Lot N. 203

Credenza in noce

Credenza in noce scolpita a figure, fronte a uno sportello., cm 92x100x72
Lot N. 203

Credenza in noce

Lot N. 204

Doppio corpo, XIX secolo

Mobile a due corpi intarsiato in metallo a motivi di volute e fiori. XIX secolo. , cm 156x75x45
Lot N. 204

Doppio corpo, XIX secolo

Lot N. 205

Terminale di vincastro in legno dorato, XVIII secolo

Terminale di vincastro con al centro l'annunciazione, legno scolpito e dorato. XVIII secolo., h cm 50
Lot N. 205

Lot N. 206

Gueridon in noce

Gueridon in noce scolpito a volute e foglie, cm 110x50x42
Lot N. 206

Gueridon in noce

Lot N. 207

Armadio in noce, Piemonte, XVII secolo

Armadio in noce scolpito a punta di diamante, fronte a due sportelli e un cassetto. Piemonte, XVII secolo., cm [..]
Lot N. 207

Lot N. 208

Cassone in noce scolpito, XVIII secolo

Cassone in noce scolpito a motivi di volute, piano apribile. Epoca XVIII secolo., cm 61x169x60
Lot N. 208

Lot N. 209

Piccolo comò

Piccolo comò impiallacciato e intarsiato a fiori e figure. In stile., cm 88x70x45
Lot N. 209

Piccolo comò

Lot N. 210

Credenza in stile Boulle, XIX secolo

Credenza nello stile Boulle, fronte a un cassetto e due ante. Epoca, XIX secolo., cm 107x124x41
Lot N. 210

181 - 210  of 371 LOTS