211 - 227  of 227 LOTS
Lot N. 411

Dirck Van Den Bergen

(1645)

Dipinto, Caccia al cervo

Caccia al cervo Bozzetto, olio su tela, firmato e datato 1673. Periodo romano., cm 24x30
Lot N. 411

Dirck Van Den Bergen

(1645)

Dipinto, Caccia al cervo

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 412

Pieter Jansz Van Asch

(Delft, 1603 - 1678)

Paesaggio boscoso con corso d'acqua

Paesaggio boscoso con corso d'acqua. Olio su tavola., cm 60x82
Lot N. 412

Pieter Jansz Van Asch

(Delft, 1603 - 1678)

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 413

Dipinto, Natura morta con fiori, Ambito di Margherita Caffi detta Vincenzina (1647-1710)

Ambito di Margherita Caffi detta Vincenzina (1647-1710) Natura morta con fiori. Olio su tela. , [..]
Lot N. 413

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 414

Dipinto, Caccia al leone, XVIII secolo

Seguace di Bénigne Gagneraux  (1756–1795) . Caccia al leone. Olio su tela. [..]
Lot N. 414

€ 2.200 / 2.800
Lot N. 415

Giovanni Andrea Sirani

(1610 - 1670)

Dipinto, Maddalena penitente

Maddalena penitente. Olio su tela. , cm 68x56
Lot N. 415

Giovanni Andrea Sirani

(1610 - 1670)

Dipinto, Maddalena penitente

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 416

Tempere, Soggetti mitologici, Pittore attivo a Torino nel primo Settecento

Pittore attivo a Torino nel primo Settecento. Diana e le sue Ninfe in riposo. L'isola d'Amore con due dame e [..]
Lot N. 416

€ 2.500 / 3.000
Lot N. 417

Lot N. 417

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 418

Gillis Mostaert

(Anversa, 1534 - Anversa, 1598)

Dipinto, Veduta della città di Tuornay.

Veduta della città di Tuornay. Olio su tavola parchettata., cm 90x128
Lot N. 418

Gillis Mostaert

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 419

Luca Van Uden (attr.)

(Anversa, 1595 - Anversa, 1673)

Dipinto, Paesaggio del Brabante

Paesaggio del Brabante Olio su tela, cm 177x236
Lot N. 419

Luca Van Uden (attr.)

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 420

Dipinto, Ritratto maschile di forma ovale, Scuola francese del XVIII secolo.

Scuola Francese del XVIII secolo Ritratto maschile di forma ovale. Olio su tela. , cm 78x64
Lot N. 420

€ 800 / 1.000
Lot N. 421

Dipinti, Santa Cecilia e San Valeriano, Ambito di Corrado Giaquinto (1703 –1766)

Ambito di Corrado Giaquinto (1703 –1766). Santa Cecilia e San Valeriano. Coppia di dipinti olio su [..]
Lot N. 421

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 422

Dipinto, Alleanza di Giacobbe e Labano, Seguace di Pietro da Cortona (1596-1669)

Seguace di Pietro da Cortona (1596-1669). Alleanza di Giacobbe e Labano. Da un originale di Pietro da [..]
Lot N. 422

€ 2.500 / 3.500
Lot N. 423

Anonimo bergamasco del XIX secolo. Quattro trompe l’oeil con selvaggina frutta e fiori. Olio su vetro. [..]
Lot N. 423

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 424

Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini

(1664 - 1736)

Dipinto, Piccolo mendicante

Piccolo mendicante. Olio su tela. , cm 66x52
Lot N. 424

(1664 - 1736)

Dipinto, Piccolo mendicante

€ 3.500 / 4.500
Lot N. 425

Lot N. 425

€ 4.500 / 5.500
Lot N. 426

Dipinto, Ritratto di madamigella Provana di Druent a 10 anni, Pittore piemontese della fine del XVII secolo

Pittore piemontese della fine del XVII secolo Ritratto di madamigella Provana di Druent a 10 anni -  [..]
Lot N. 426

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 427

Vittorio Amedeo Cignaroli

(Torino 1730 - 1800)

Dipinto, Paesaggio con cascata

Paesaggio con cascata. Olio su tela. , cm 60x88
Lot N. 427

Vittorio Amedeo Cignaroli

(Torino 1730 - 1800)

€ 6.000 / 8.000
211 - 227  of 227 LOTS