Lot N. 214

Sgabello in legno. Torino, XVIII secolo

Dimensions: cm 28x50x37

Raro sgabello di forma mossa in legno riccamente scolpito e dorato a motivi di fiori, foglie e ghirlande.
Torino, XVIII secolo.
Già collezione Pietro Accorsi.

€ 1.000 / 1.200