Lot N. 209

Specchierina laccata, Venezia, XVIII secolo

Dimensions: cm 83x49

Specchiera con cornice di forma mossa in legno scolpito e laccato a fondo verde, decorato in policromia a motivi di fiori e foglie, cimasa centrata da scenetta di vita orientale.
Venezia, XVIII secolo.

€ 6.800 / 7.500