Lot N. 114

Albarello bianco e blu, Manifattura dell'Italia meridionale del XVIII secolo

Dimensions: h cm 15

Albarello in maiolica, decorato con paesaggio in monocromia blu.
Manifattura dell'Italia meridionale del XVIII secolo.

€ 200 / 250