Lot N. 15

Comò in palissandro e legno di rosa, XVIII secolo

Dimensions: cm 87x94x50

Comò di forma mossa impiallacciato in palissandro e legno di rosa, fronte a tre cassetti centrati da intarsio con armi e bandiere entro riserve che si ritrovano sui fianchi. Piano in legno.
Epoca XVIII secolo.

€ 4.000 / 5.000