Lot N. 20

Comò, Lombardia, XVIII secolo

Dimensions: cm 119x141x61

Comò in legno scolpito e dorato, impiallacciato in noce e radica di noce ed intarsiato a motivi di filetti, fronte mosso a quattro cassetti arricchiti da cornici in legno ebanizzato, montanti a pan-coupè, piano in legno, piedi a mensola con ricciolo.
Lombardia, XVIII secolo

€ 1.500 / 2.000