Lot N. 139

Lattiera in maiolica. Manifattura veneta, ultimo quarto del XVIII secolo

Dimensions: h cm 11

Lattiera in maiolica dipinta a fondo salmone e decorata a paesaggi e animali.
Manifattura veneta, ultimo quarto del XVIII secolo.

€ 100 / 150