Lot N. 8

Orologio in bronzo, XIX secolo

Dimensions: cm 54x68

Orologio in bronzo cesellato e dorato, quadrante affiancato dalla figura di Cristoforo Colombo con il mondo tra le mani.
Epoca XIX secolo.

€ 1.000 / 1.250