Lot N. 138

Tazzina con piattino. Manifattura veneta, ultimo quarto del XVIII secolo.

Tazzina con piattino in maiolica dipinta a fondo salmone e decorata a paesaggi e animali.
Manifattura veneta, ultimo quarto del XVIII secolo.

€ 100 / 150