Arte + Design + Interior

Auction N.106

Arte + Design + Interior

tue 10 - sun 22 November 2020
Miscellaneous of art and design objects and accessories for interior design.
Select for:
Fascia di prezzo da 0 a 9000

All categories

List display
1 - 30  of 79 LOTS
Lot N. 777

Paesaggio lacustre, XIX sec.

, cm 53x64,5
Lot N. 777

Paesaggio lacustre, XIX sec.

, cm 53x64,5
Auction expired!!!
Lot N. 776

Giuseppe Sorgiani

(1889 - 1952)

Natura morta con fiori e frutta

Natura morta con fiori e frutta. Olio su tela. Firmato Sorgiani in basso a destra , cm 60x70
Lot N. 776

Giuseppe Sorgiani

(1889 - 1952)

Natura morta con fiori e frutta

Natura morta con fiori e frutta. Olio su tela. Firmato Sorgiani in basso a destra , cm 60x70
Auction expired!!!
Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Due dipinti di nudo femminile. Olio su masonite Francia, 1920 circa firmati in basso destra , cm 65x50
Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Due dipinti di nudo femminile. Olio su masonite Francia, 1920 circa firmati in basso destra , cm 65x50
Auction expired!!!
Lot N. 774

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Autunno

Autunno Carboncino su carta Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 54x43,5
Lot N. 774

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Autunno

Autunno Carboncino su carta Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 54x43,5
Auction expired!!!
Lot N. 773

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 59x43
Lot N. 773

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 59x43
Auction expired!!!
Lot N. 772

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Campagna

Campagna Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 38x52,5
Lot N. 772

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Campagna

Campagna Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 38x52,5
Auction expired!!!
Lot N. 771

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio cittadino

Scorcio cittadino. Acrilico su tela Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 46x38,5
Lot N. 771

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio cittadino

Scorcio cittadino. Acrilico su tela Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 46x38,5
Auction expired!!!
Lot N. 770

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio costiero

Scorcio costiero Acrilico su tela Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 62,5x86
Lot N. 770

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio costiero

Scorcio costiero Acrilico su tela Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 62,5x86
Auction expired!!!
Lot N. 769

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Olio su tela Firmato in basso a destra M.Bennati. Sul retro:grand prix international [..]
Lot N. 769

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Olio su tela Firmato in basso a destra M.Bennati. Sul retro:grand prix international [..]
Auction expired!!!
Lot N. 768

Oscar Sogaro

(1888 - 1967)

Natura morta con vasi e maschere

Natura morta con vasi e maschere. Olio su tela Firmato in basso a sinistra O. Sogaro 53 , cm 50x69
Lot N. 768

Oscar Sogaro

(1888 - 1967)

Natura morta con vasi e maschere

Natura morta con vasi e maschere. Olio su tela Firmato in basso a sinistra O. Sogaro 53 , cm 50x69
Auction expired!!!
Lot N. 767

Giulio Boetto

(1894 - 1967)

Paesaggio sottobosco

Paesaggio Sottobosco Carboncino su carta Firmato in basso a destra. A tergo datato 1930 , cm 29,5x36
Lot N. 767

Giulio Boetto

(1894 - 1967)

Paesaggio sottobosco

Paesaggio Sottobosco Carboncino su carta Firmato in basso a destra. A tergo datato 1930 , cm 29,5x36
Auction expired!!!
Lot N. 766

Carlo Musso

(1907 - 1968)

Veduta di città

Veduta di città Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Lot N. 766

Carlo Musso

(1907 - 1968)

Veduta di città

Veduta di città Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Auction expired!!!
Lot N. 765

Paysage avy marguerites, P. Marchal

Paysage avy marguerites. Olio su tela Firmato in basso a sinistra P. Marchal. A tergo: P.Marchal 1998 , cm 38 [..]
Lot N. 765

Paysage avy marguerites, P. Marchal

Paysage avy marguerites. Olio su tela Firmato in basso a sinistra P. Marchal. A tergo: P.Marchal 1998 , cm 38 [..]
Auction expired!!!
Lot N. 764

Cinque Litografie numerate e firmate, Autori vari

Cinque litografie a colori Soggeti diversi Firmate e numerate Autori vari , cm 34,5x49
Lot N. 764

Cinque Litografie numerate e firmate, Autori vari

Cinque litografie a colori Soggeti diversi Firmate e numerate Autori vari , cm 34,5x49
Auction expired!!!
Lot N. 763

Madre con bambino

Madre con bambino Stampa acquerellata Firmata e datata 1996 in basso a destra , cm 30x22
Lot N. 763

Madre con bambino

Madre con bambino Stampa acquerellata Firmata e datata 1996 in basso a destra , cm 30x22
Auction expired!!!
Lot N. 762

Nino Giovanni Tirinnanzi

(1923 - 2002)

La Carlina del Cinquale

La Carlina del Cinquale Olio su cartoncino Firmato e datato in basso a destra. 1965 A tergo: etichetta M.Morozzi [..]
Lot N. 762

Nino Giovanni Tirinnanzi

(1923 - 2002)

La Carlina del Cinquale

La Carlina del Cinquale Olio su cartoncino Firmato e datato in basso a destra. 1965 A tergo: etichetta M.Morozzi [..]
Auction expired!!!
Lot N. 761

Ermanno Barovero ©  

(1956)

Rose 2

Rose 2 Incisione, Primo stato Fiirmata e numerata. 1997. A tergo: etichetta Galleria La Bussola , cm 64x54
Lot N. 761

Ermanno Barovero ©  

(1956)

Rose 2

Rose 2 Incisione, Primo stato Fiirmata e numerata. 1997. A tergo: etichetta Galleria La Bussola , cm 64x54
Auction expired!!!
Lot N. 760

Riccardo Dalisi

(1931)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Lot N. 760

Riccardo Dalisi

(1931)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Auction expired!!!
Lot N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Lot N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Auction expired!!!
Lot N. 758

Aldo Cibic

(1955)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Lot N. 758

Aldo Cibic

(1955)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Auction expired!!!
Lot N. 757

Nathalie Du Pasquier

(1957)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma della designer e [..]
Lot N. 757

Nathalie Du Pasquier

(1957)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma della designer e [..]
Auction expired!!!
Lot N. 756

James Irvine

(1959 - 2013)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Lot N. 756

James Irvine

(1959 - 2013)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Auction expired!!!
Lot N. 755

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Portacandela in vetro

Portacandela Vetro. Prod. RSVP, 2005 ca. Scatola originale. Firma sotto le basi: Sottsass RSVP, h cm 7, diam. [..]
Lot N. 755

Ettore Sottsass

(1917 - 2007)

Portacandela in vetro

Portacandela Vetro. Prod. RSVP, 2005 ca. Scatola originale. Firma sotto le basi: Sottsass RSVP, h cm 7, diam. [..]
Auction expired!!!
Lot N. 754

Covo

Vaso in vetro

Vaso Vetro incolore ed incamiciato. Prod. Covo, 2000 ca. Etichetta del produttore., h cm 35, diam. cm 15
Lot N. 754

Covo

Vaso in vetro

Vaso Vetro incolore ed incamiciato. Prod. Covo, 2000 ca. Etichetta del produttore., h cm 35, diam. cm 15
Auction expired!!!
Lot N. 753

Poltrona Antithesis

Poltrona Legno, tela d'Arezzo. Esecuzione Antithesis, 1990 Provenienza: Casa Mondino, Roma., cm 63x111x76
Lot N. 753

Poltrona Antithesis

Poltrona Legno, tela d'Arezzo. Esecuzione Antithesis, 1990 Provenienza: Casa Mondino, Roma., cm 63x111x76
Auction expired!!!
Lot N. 752

Tavolo Antithesis

Tavolo Legno di frassino massello. Esecuzione Antithesis, 1990 Esemplare unico realizzato per Casa Mondino, Roma. [..]
Lot N. 752

Tavolo Antithesis

Tavolo Legno di frassino massello. Esecuzione Antithesis, 1990 Esemplare unico realizzato per Casa Mondino, Roma. [..]
Auction expired!!!
Lot N. 751

Due poltrone trasformabili anni '70

Due poltrone trasformabili in chaise longue Legno, tessuto. Fine anni '70, cm 68x98x100, aperta prof. cm 140
Lot N. 751

Due poltrone trasformabili anni '70

Due poltrone trasformabili in chaise longue Legno, tessuto. Fine anni '70, cm 68x98x100, aperta prof. cm 140
Auction expired!!!
Lot N. 750

Due sedie imbottite anni '50

Due sedie imbottite Struttura in ferro tubolare smaltato, rivestimento in tessuto. 1958 ca., cm 75x70x58
Lot N. 750

Due sedie imbottite anni '50

Due sedie imbottite Struttura in ferro tubolare smaltato, rivestimento in tessuto. 1958 ca., cm 75x70x58
Auction expired!!!
Lot N. 749

Coppia di lampade da terra Targetti

Coppia di lampade da terra Vetro di forte spessore, metallo laccato nero. Prod. Targetti, 1980 ca.
Lot N. 749

Coppia di lampade da terra Targetti

Coppia di lampade da terra Vetro di forte spessore, metallo laccato nero. Prod. Targetti, 1980 ca.
Auction expired!!!
Lot N. 748

Coppia di applique alla cinese

Coppia di applique a cinque luci Metallo smaltato 1980 ca.
Lot N. 748

Coppia di applique alla cinese

Coppia di applique a cinque luci Metallo smaltato 1980 ca.
Auction expired!!!
1 - 30  of 79 LOTS