Arte + Design + Interior

Auction N.106

Arte + Design + Interior

tue 10 - sun 22 November 2020
Miscellaneous of art and design objects and accessories for interior design.
Select for:
Fascia di prezzo da 0 a 9000

All categories

List display
1 - 30  of 79 LOTS
Lot N. 715

Svuota tasche anni '50

Svuota tasche in vetro spesso trasparente. 1950 ca. , cm 9,5x17,5x17,5
Lot N. 715

Svuota tasche anni '50

Svuota tasche in vetro spesso trasparente. 1950 ca. , cm 9,5x17,5x17,5
Auction expired!!!
Lot N. 717

Portariviste in ottone anni '50

Portariviste in ottone con stampe policrome sotto vetro raffiguranti scene di caccia. 1950 ca. , cm 45,5x [..]
Lot N. 717

Portariviste in ottone anni '50

Portariviste in ottone con stampe policrome sotto vetro raffiguranti scene di caccia. 1950 ca. , cm 45,5x [..]
Auction expired!!!
Lot N. 719

Stampa da un dipinto di Vernet, Napoli dal Carmine

Veduta della città con animata scena di vita popolare in primo piano. Incisione in rame di Roisbrod e Daudet eseguita [..]
Lot N. 719

Stampa da un dipinto di Vernet, Napoli dal Carmine

Veduta della città con animata scena di vita popolare in primo piano. Incisione in rame di Roisbrod e Daudet eseguita [..]
Auction expired!!!
Lot N. 726

Quattro Illustrazioni del Kamasutra

Quattro illustrazioni del Kamasutra Stampe colorate su carta Cina, XX secolo. , cm 26,5x32,5
Lot N. 726

Quattro Illustrazioni del Kamasutra

Quattro illustrazioni del Kamasutra Stampe colorate su carta Cina, XX secolo. , cm 26,5x32,5
Auction expired!!!
Lot N. 763

Madre con bambino

Madre con bambino Stampa acquerellata Firmata e datata 1996 in basso a destra , cm 30x22
Lot N. 763

Madre con bambino

Madre con bambino Stampa acquerellata Firmata e datata 1996 in basso a destra , cm 30x22
Auction expired!!!
Lot N. 765

Paysage avy marguerites, P. Marchal

Paysage avy marguerites. Olio su tela Firmato in basso a sinistra P. Marchal. A tergo: P.Marchal 1998 , cm 38 [..]
Lot N. 765

Paysage avy marguerites, P. Marchal

Paysage avy marguerites. Olio su tela Firmato in basso a sinistra P. Marchal. A tergo: P.Marchal 1998 , cm 38 [..]
Auction expired!!!
Lot N. 718

Quattro poltroncine in skai anni '60

Quattro poltroncine in ski Anni 60, cm 74x60,5x52
Lot N. 718

Quattro poltroncine in skai anni '60

Quattro poltroncine in ski Anni 60, cm 74x60,5x52
Auction expired!!!
Lot N. 721

Coppia di applique anni '50

Coppia di applique a sei luci Metallo e ottone smaltato. 1950 ca.
Lot N. 721

Coppia di applique anni '50

Coppia di applique a sei luci Metallo e ottone smaltato. 1950 ca.
Auction expired!!!
Lot N. 722

Specchiera in stile barocco

Specchiera Cornice mossa in legno laccato, specchio ramato con procedimento galvanico 1960 ca. , cm 92x56
Lot N. 722

Specchiera in stile barocco

Specchiera Cornice mossa in legno laccato, specchio ramato con procedimento galvanico 1960 ca. , cm 92x56
Auction expired!!!
Lot N. 768

Oscar Sogaro

(1888 - 1967)

Natura morta con vasi e maschere

Natura morta con vasi e maschere. Olio su tela Firmato in basso a sinistra O. Sogaro 53 , cm 50x69
Lot N. 768

Oscar Sogaro

(1888 - 1967)

Natura morta con vasi e maschere

Natura morta con vasi e maschere. Olio su tela Firmato in basso a sinistra O. Sogaro 53 , cm 50x69
Auction expired!!!
Lot N. 776

Giuseppe Sorgiani

(1889 - 1952)

Natura morta con fiori e frutta

Natura morta con fiori e frutta. Olio su tela. Firmato Sorgiani in basso a destra , cm 60x70
Lot N. 776

Giuseppe Sorgiani

(1889 - 1952)

Natura morta con fiori e frutta

Natura morta con fiori e frutta. Olio su tela. Firmato Sorgiani in basso a destra , cm 60x70
Auction expired!!!
Lot N. 769

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Olio su tela Firmato in basso a destra M.Bennati. Sul retro:grand prix international [..]
Lot N. 769

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Olio su tela Firmato in basso a destra M.Bennati. Sul retro:grand prix international [..]
Auction expired!!!
Lot N. 770

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio costiero

Scorcio costiero Acrilico su tela Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 62,5x86
Lot N. 770

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio costiero

Scorcio costiero Acrilico su tela Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 62,5x86
Auction expired!!!
Lot N. 771

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio cittadino

Scorcio cittadino. Acrilico su tela Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 46x38,5
Lot N. 771

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio cittadino

Scorcio cittadino. Acrilico su tela Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 46x38,5
Auction expired!!!
Lot N. 772

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Campagna

Campagna Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 38x52,5
Lot N. 772

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Campagna

Campagna Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 38x52,5
Auction expired!!!
Lot N. 773

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 59x43
Lot N. 773

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 59x43
Auction expired!!!
Lot N. 774

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Autunno

Autunno Carboncino su carta Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 54x43,5
Lot N. 774

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Autunno

Autunno Carboncino su carta Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 54x43,5
Auction expired!!!
Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Due dipinti di nudo femminile. Olio su masonite Francia, 1920 circa firmati in basso destra , cm 65x50
Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Due dipinti di nudo femminile. Olio su masonite Francia, 1920 circa firmati in basso destra , cm 65x50
Auction expired!!!
Lot N. 720

Giovanni Riva

(Torino 1890 - 1973)

Busto in bronzo

Busto in bronzo su base in travertino. Firmato Riva sul fianco destro , h cm 35,5; base cm 17x10
Lot N. 720

Giovanni Riva

(Torino 1890 - 1973)

Busto in bronzo

Busto in bronzo su base in travertino. Firmato Riva sul fianco destro , h cm 35,5; base cm 17x10
Auction expired!!!
Lot N. 766

Carlo Musso

(1907 - 1968)

Veduta di città

Veduta di città Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Lot N. 766

Carlo Musso

(1907 - 1968)

Veduta di città

Veduta di città Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Auction expired!!!
Lot N. 709

R. Ruggiero ©  

Paesaggio dalla spiaggia

Paesaggio dalla spiaggia. Olio su tela Firmato in basso a sinistra R.Ruggiero , cm 66x96
Lot N. 709

R. Ruggiero ©  

Paesaggio dalla spiaggia

Paesaggio dalla spiaggia. Olio su tela Firmato in basso a sinistra R.Ruggiero , cm 66x96
Auction expired!!!
Lot N. 761

Ermanno Barovero ©  

(1956)

Rose 2

Rose 2 Incisione, Primo stato Fiirmata e numerata. 1997. A tergo: etichetta Galleria La Bussola , cm 64x54
Lot N. 761

Ermanno Barovero ©  

(1956)

Rose 2

Rose 2 Incisione, Primo stato Fiirmata e numerata. 1997. A tergo: etichetta Galleria La Bussola , cm 64x54
Auction expired!!!
Lot N. 740

Elio Martinelli

Lampada da tavolo mod. Serpente

Lampada da tavolo mod. Serpente Metallo smaltato e metacrilato opalino 1960 ca. , cm 48x42x42
Lot N. 740

Elio Martinelli

Lampada da tavolo mod. Serpente

Lampada da tavolo mod. Serpente Metallo smaltato e metacrilato opalino 1960 ca. , cm 48x42x42
Auction expired!!!
Lot N. 745

Lampada da tavolo anni '70

Lampada da tavolo Travertino, vetro opalino. Italia, 1970 ca. , h cm 45, diam. max cm 20
Lot N. 745

Lampada da tavolo anni '70

Lampada da tavolo Travertino, vetro opalino. Italia, 1970 ca. , h cm 45, diam. max cm 20
Auction expired!!!
Lot N. 748

Coppia di applique alla cinese

Coppia di applique a cinque luci Metallo smaltato 1980 ca.
Lot N. 748

Coppia di applique alla cinese

Coppia di applique a cinque luci Metallo smaltato 1980 ca.
Auction expired!!!
Lot N. 747

Otto sedie da pranzo rivestite in tessuto

Otto sedie da pranzo Legno e tessuto 1980 ca. , cm 95x46x45
Lot N. 747

Otto sedie da pranzo rivestite in tessuto

Otto sedie da pranzo Legno e tessuto 1980 ca. , cm 95x46x45
Auction expired!!!
Lot N. 724

Lampada a sospensione anni '60

Lampada a sospensione a forma di lampadina. Vetro opalino e alluminio. 1965 ca., h cm 77diam. cm 21
Lot N. 724

Lampada a sospensione anni '60

Lampada a sospensione a forma di lampadina. Vetro opalino e alluminio. 1965 ca., h cm 77diam. cm 21
Auction expired!!!
Lot N. 723

Cova

Leggio mod. 27

Leggio mod. 27 Struttura in tubo di acciaio cromato, piani in noce regolabili. Prod. Cova, 1935 ca., cm 79x100x [..]
Lot N. 723

Cova

Leggio mod. 27

Leggio mod. 27 Struttura in tubo di acciaio cromato, piani in noce regolabili. Prod. Cova, 1935 ca., cm 79x100x [..]
Auction expired!!!
Lot N. 754

Covo

Vaso in vetro

Vaso Vetro incolore ed incamiciato. Prod. Covo, 2000 ca. Etichetta del produttore., h cm 35, diam. cm 15
Lot N. 754

Covo

Vaso in vetro

Vaso Vetro incolore ed incamiciato. Prod. Covo, 2000 ca. Etichetta del produttore., h cm 35, diam. cm 15
Auction expired!!!
Lot N. 756

James Irvine

(1959 - 2013)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Lot N. 756

James Irvine

(1959 - 2013)

Portaessenze della serie Stars

Portaessenze della serie Stars Ceramica smaltata. Prod. Sarri, 1994 Scatola originale. Firma del designer, data [..]
Auction expired!!!
1 - 30  of 79 LOTS