Auction N.106

1 - 30  of 79 LOTS
Lot N. 739

Alain Fleischer ©

(1944)

Ferrari 559 GTB Fiorano

Ferrari 559 GTB Fiorano. Stampa fotografica su lastra metallica. 1990 ca., cm 180x120
Lot N. 739

Alain Fleischer ©

(1944)

Ferrari 559 GTB Fiorano

Lot N. 758

Aldo Cibic

(1955)

Portaessenze della serie Stars

Lot N. 758

Aldo Cibic

(1955)

Lot N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Lot N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Lot N. 712

Alvar Aalto

(1898 - 1976)

Panca mod. 153

Panca mod. 153. Legno di betulla. Prod. Artek, 1970 ca. Marchio del produttore sotto la seduta., cm 44x112x40
Lot N. 712

Alvar Aalto

(1898 - 1976)

Panca mod. 153

Lot N. 710

Barovier & Toso (attr.)

(1942)

Coppia di lampade murali o a plafone

Coppia di lampade murali o a plafone. Struttura in metallo laccato e diffusori composti da elementi modulari in [..]
Lot N. 710

Barovier & Toso (attr.)

(1942)

Lot N. 725

B.B.P.R.

Scrivania e dattilo della serie Spazio

Scrivania e dattilo della serie Spazio Metallo smaltato, piedi e raccordi in materiale plastico, skai. Prod. Olivetti [..]
Lot N. 725

B.B.P.R.

Lot N. 733

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

God II

God II Scultura in vetro policromo, supporto in ferro Prod. Studio Berengo, Italia 2001 Etichetta sul vetro: God [..]
Lot N. 733

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

God II

Lot N. 731

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Gods

Gods Scultura in vetro policromo, supporto in ferro. Prod. Studio Berengo, Italia 2001 Etichetta sul vetro: God [..]
Lot N. 731

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Gods

Lot N. 732

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Head I

Head I. Scultura in vetro policromo, supporto in ferro. Prod. Studio Berengo, Italia 2000 Edizione limitata di [..]
Lot N. 732

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Head I

Lot N. 705

Brocca in ceramica smaltata Lenci

Brocca Ceramica smaltata. Firmata e datata sotto la base: H. Scavini Lenci 1936 Lenci, 1936, cm 37x16
Lot N. 705

Lot N. 735 bis

Bruno Gambone ©

(1936)

Due animali fantastici

Due animali fantastici. Gres. Esecuzione Bruno Gambone, 1970 Firmati Gambone Italy., cm 14x30x7,5; 17,5x38x9
Lot N. 735 bis

Bruno Gambone ©

(1936)

Due animali fantastici

Lot N. 716

(1910 - 1999)

Tavolino Legno e vetro

Tavolino Legno e vetro 1950 ca. , h cm 48; diam cm 65
Lot N. 716

(1910 - 1999)

Tavolino Legno e vetro

Lot N. 766

Veduta di città

Veduta di cittą Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Lot N. 766

Veduta di città

Lot N. 714

Lampadario mod. 99370112

Lampadario mod. 99370112. Struttura in ottone dorato, vetro soffiato trasparente e con inclusione di foglia d'oro. [..]
Lot N. 714

Lampadario mod. 99370112

Lot N. 738

Cestino in vetro di Murano

Cestino Vetro di Murano colorato. Prod. Vivarini, anni '80, cm 16x40x22
Lot N. 738

Cestino in vetro di Murano

Lot N. 764

Cinque Litografie numerate e firmate, Autori vari

Lot N. 764

Lot N. 748

Coppia di applique alla cinese

Coppia di applique a cinque luci Metallo smaltato 1980 ca.
Lot N. 748

Lot N. 721

Coppia di applique anni '50

Coppia di applique a sei luci Metallo e ottone smaltato. 1950 ca.
Lot N. 721

Coppia di applique anni '50

Lot N. 749

Coppia di lampade da terra Targetti

Coppia di lampade da terra Vetro di forte spessore, metallo laccato nero. Prod. Targetti, 1980 ca.
Lot N. 749

Lot N. 704

Coppia di moretti reggi piano

Coppia di moretti in legno scolpito, laccato e dorato. Epoca XX secolo, h cm 50
Lot N. 704

Coppia di moretti reggi piano

Lot N. 713

Coppia di sedie anni '40

Coppia di sedie. Legno, tessuto.1940 ca., cm 77x46x45
Lot N. 713

Coppia di sedie anni '40

Lot N. 723

Cova

Leggio mod. 27

Lot N. 723

Cova

Leggio mod. 27

Lot N. 754

Covo

Vaso in vetro

Lot N. 754

Covo

Vaso in vetro

Lot N. 703

Curioso letto con draghi scolpiti

Curioso letto ad una piazza Noce scolpito e laccato con draghi alati. Epoca XIX secolo
Lot N. 703

Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Lot N. 751

Due poltrone trasformabili anni '70

Lot N. 751

Lot N. 750

Due sedie imbottite anni '50

Lot N. 750

Due sedie imbottite anni '50

Lot N. 740

Elio Martinelli

Lampada da tavolo mod. Serpente

Lot N. 740

Elio Martinelli

Lot N. 761

Ermanno Barovero ©

(1956)

Rose 2

Lot N. 761

Ermanno Barovero ©

(1956)

Rose 2

Lot N. 755

Portacandela in vetro

Lot N. 755

Portacandela in vetro

1 - 30  of 79 LOTS