Auction N.106

Miscellaneous of art and design objects and accessories for interior design.

61 - 79  of 79 LOTS
Lot N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Portaessenze della serie Stars

Lot N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Lot N. 760

Riccardo Dalisi

(1931)

Lot N. 760

Riccardo Dalisi

(1931)

Lot N. 761

Ermanno Barovero ©

(1956)

Rose 2

Lot N. 761

Ermanno Barovero ©

(1956)

Rose 2

Lot N. 762

Nino Giovanni Tirinnanzi

(1923 - 2002)

La Carlina del Cinquale

La Carlina del Cinquale Olio su cartoncino Firmato e datato in basso a destra. 1965 A tergo: etichetta M.Morozzi [..]
Lot N. 762

Nino Giovanni Tirinnanzi

(1923 - 2002)

La Carlina del Cinquale

Lot N. 763

Madre con bambino

Madre con bambino Stampa acquerellata Firmata e datata 1996 in basso a destra , cm 30x22
Lot N. 763

Madre con bambino

Lot N. 764

Cinque Litografie numerate e firmate, Autori vari

Cinque litografie a colori Soggeti diversi Firmate e numerate Autori vari , cm 34,5x49
Lot N. 764

Lot N. 765

Paysage avy marguerites, P. Marchal

Paysage avy marguerites. Olio su tela Firmato in basso a sinistra P. Marchal. A tergo: P.Marchal 1998 , cm 38 [..]
Lot N. 765

Lot N. 766

Veduta di città

Veduta di città Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Lot N. 766

Veduta di città

Lot N. 767

Giulio Boetto

(1894 - 1967)

Paesaggio sottobosco

Paesaggio Sottobosco Carboncino su carta Firmato in basso a destra. A tergo datato 1930 , cm 29,5x36
Lot N. 767

Giulio Boetto

(1894 - 1967)

Paesaggio sottobosco

Lot N. 768

Oscar Sogaro

(1888 - 1967)

Natura morta con vasi e maschere

Natura morta con vasi e maschere. Olio su tela Firmato in basso a sinistra O. Sogaro 53 , cm 50x69
Lot N. 768

Oscar Sogaro

(1888 - 1967)

Lot N. 769

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Olio su tela Firmato in basso a destra M.Bennati. Sul retro:grand prix international [..]
Lot N. 769

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Lot N. 770

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio costiero

Scorcio costiero Acrilico su tela Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 62,5x86
Lot N. 770

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio costiero

Lot N. 771

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio cittadino

Scorcio cittadino. Acrilico su tela Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 46x38,5
Lot N. 771

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Scorcio cittadino

Lot N. 772

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Campagna

Campagna Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 38x52,5
Lot N. 772

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Campagna

Lot N. 773

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Natura morta, vaso con fiori Tecnica mista su carta Firmato in basso a destra M.Bennati , cm 59x43
Lot N. 773

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Natura morta, vaso con fiori

Lot N. 774

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Autunno

Autunno Carboncino su carta Firmato in basso a sinistra M.Bennati , cm 54x43,5
Lot N. 774

Marie Noèmie Chaffin-Bennati

(1893 - 1964)

Autunno

Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Due dipinti di nudo femminile. Olio su masonite Francia, 1920 circa firmati in basso destra , cm 65x50
Lot N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Lot N. 776

Giuseppe Sorgiani

(1889 - 1952)

Natura morta con fiori e frutta

Natura morta con fiori e frutta. Olio su tela. Firmato Sorgiani in basso a destra , cm 60x70
Lot N. 776

Giuseppe Sorgiani

(1889 - 1952)

Lot N. 777

Paesaggio lacustre, XIX sec.

, cm 53x64,5
Lot N. 777

Paesaggio lacustre, XIX sec.

, cm 53x64,5
61 - 79  of 79 LOTS