Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Fascia di prezzo da 0 a 3000

1 - 30  of 168 LOTS
Lot N. 571

Lotto composto da tre boccali in ceramica, XX secolo

Tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo, h cm 24
Lot N. 571

Lot N. 655

Teiera bianca e blu, XX secolo

Teiera in porcellana decorata in blu a motivi di foglie e fiori. Epoca XX secolo. , h cm 28
Lot N. 655

Lot N. 610

Lotto composto da tre piatti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre piatti in peltro. Epoca XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 610

Lot N. 612

Lotto composto da quattro peltri, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da quattro oggetti in peltro di forma e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo
Lot N. 612

Lot N. 613

Lotto composto da tre pezzi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre oggetti da servizio in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 613

Lot N. 601

Lotto composto da nove piatti in peltro, XVIII secolo.

Lotto costituito da nove piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo Misure diverse.
Lot N. 601

Lot N. 599

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 599

Lot N. 583

Comodino con medaglioni in porcellana

Lot N. 583

Lot N. 589

Coppia di comodini a due cassetti

Coppia di comodini a due cassetti. In stile, cm 70x55x40
Lot N. 589

Lot N. 590

Tavolino da centro in stile

Tavolino da centro in stile., cm 70x51x36
Lot N. 590

Tavolino da centro in stile

Lot N. 625

Lotto composto da tre oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due borracce e uno scaldino in peltro. Epoca XVIII secolo.
Lot N. 625

Lot N. 629

Bassorilievo in bronzo raffigurante setter con la preda, XX secolo

Bassorilievo in bronzo raffigurante un setter con la preda. Epoca XX secolo. , cm 38x32
Lot N. 629

Lot N. 579

Lampadario in bronzo e cristalli

Lampadario in stile in bronzo e cristalli., h cm 84
Lot N. 579

Lot N. 506

Lotto composto da tre peltri, XIX secolo

Lotto in peltro costituito da due bottiglie e una caffettiera, misure diverse. Epoca XIX secolo.
Lot N. 506

Lot N. 527

Contenitore con coperchio, XVIII secolo

Contenitore in peltro con coperchio. Piemonte, XVIII secolo., cm 33x20
Lot N. 527

Lot N. 552

Medaglione ovale in gesso, battaglia medioevale, XIX secolo

Medaglione in gesso di forma ovale raffigurante battaglia medioevale. Firmato in basso a sinistra Justin. Epoca [..]
Lot N. 552

Lot N. 522

Coppia di piatti in peltro, XVII secolo

Coppia di piatti in peltro, tesa incisa, nel cavetto incisioni raffiguranti due personaggi. Germania, XVII secolo., [..]
Lot N. 522

Lot N. 501

Lotto composto da otto piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto in peltro costituito da otto piatti di misure diverse. Epoca XVIII/XIX secolo.
Lot N. 501

Lot N. 573

Lotto composto da due gruppi in ceramica, XX secolo

Lotto composto da due gruppi in ceramica barbortine. Epoca XX secolo., h cm 20
Lot N. 573

Lot N. 503

Lotto composto da cinque piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto in peltro costituito da cinque piatti di misure e forme diverse. Epoca XVIII secolo.
Lot N. 503

Lot N. 504

Lotto composto da nove piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto in peltro costituito da nove piatti di misure diverse. Epoca XVIII/XIX secolo.
Lot N. 504

Lot N. 502

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto in peltro costituito da dieci piatti bordo sagomato, misure diverse. Epoca XVIII secolo.
Lot N. 502

Lot N. 512

Lotto composto da nove boccali in peltro, XIX secolo

Lotto in peltro costituito da nove boccali, misure diverse. Epoca XIX secolo.
Lot N. 512

Lot N. 576

Palla decorativa in vetro decorato

Palla decorativa in vetro decorato., diam. cm 40
Lot N. 576

Lot N. 618

Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro brocche in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 618

Lot N. 591

Fregio in legno scolpito, XIX secolo

Fregio in legno scolpito con figure di animali in lacca e oro. Epoca XIX secolo., cm 28x112
Lot N. 591

Lot N. 611

Lotto composto da cinque oggetti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da cinque oggetti in peltro di varie forme e misure. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 611

Lot N. 658

Cinque sculture in bronzo

Cinque sculture in bronzo a soggetti differenti., h cm da 35 a 45
Lot N. 658

Cinque sculture in bronzo

Lot N. 662

Bronzo raffigurante bue

Lot N. 662

Bronzo raffigurante bue

Lot N. 665

Tre vasi biansati in bronzo

Tre vasi biansati in bronzo di differenti misure., h cm 27, 26 e 16
Lot N. 665

Tre vasi biansati in bronzo

1 - 30  of 168 LOTS