Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Fascia di prezzo da 0 a 3000

61 - 90  of 168 LOTS
Lot N. 561

Lotto composto da tre figure umoristiche, XX secolo

Tre figure umoristiche in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 561

Lot N. 562

Lotto composto da tre boccali in ceramica, XX secolo

Tre boccali a guisa di galli in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 562

Lot N. 563

Lotto composto da Tre boccali in ceramica, XX secolo

Lot N. 563

Lot N. 564

Lotto composto da tre figure animali in ceramica, XX secolo

Tre umoristiche figure di animali in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 564

Lot N. 565

Lotto composto da tre umoristiche figure di animali, XX secolo

Lotto composto da tre umoristiche figure di animali in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 565

Lot N. 566

Tre figure di animali, XX secolo

Tre figure umoristiche di animali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo misure diverse
Lot N. 566

Lot N. 567

Lotto composto da tre figure di animali in ceramica, XX secolo

Un orso, una donna e un uomo in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 567

Lot N. 568

Lotto composto da tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 568

Lot N. 569

Lot N. 569

Lot N. 570

Lotto composto da tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo., h cm 20
Lot N. 570

Lot N. 571

Tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo, h cm 24
Lot N. 571

Lot N. 572

Tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 572

Lot N. 573

Lotto composto da due gruppi in ceramica, XX secolo

Lotto composto da due gruppi in ceramica barbortine. Epoca XX secolo., h cm 20
Lot N. 573

Lot N. 574

Lotto composto da due vasi in ceramica policroma, XX secolo

Lotto composto da due cache-pots in ceramica barbotine. Epoca XX secolo., cm 21x23
Lot N. 574

Lot N. 575

Lotto composto da tre figure umoristiche in ceramica, XX secolo

Lotto composto da tre figure umoristiche in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
Lot N. 575

Lot N. 576

Palla decorativa in vetro decorato

Palla decorativa in vetro decorato., diam. cm 40
Lot N. 576

Lot N. 577

Lotto composto da un portacatino con catino e brocca, XIX secolo

Porta catino in legno con catino e brocca in peltro. Epoca XIX secolo., h cm 71
Lot N. 577

Lot N. 578

Lotto composto da un portacatino con catino, XIX secolo

Lotto composto da un portacatino in legno con catino in peltro. Epoca XIX secolo. , h cm 73
Lot N. 578

Lot N. 579

Lampadario in bronzo e cristalli

Lampadario in stile in bronzo e cristalli., h cm 84
Lot N. 579

Lot N. 580

Tavolino basso intarsiato

Tavolino basso intarsiato in legni vari con figure egizie., cm 52x79
Lot N. 580

Tavolino basso intarsiato

Lot N. 581

Scrivania. Inghilterra, XX secolo

Scrivania da centro con alzata, cassetto decorato con incisioni colorate.  Inghilterra, XX secolo. , cm 90 [..]
Lot N. 581

Lot N. 582

Orologio a torre in legno laccato

Orologio a torre in legno laccato e dipinto a motivi di fiori. Quadrante firmato Vincent Gendre a Issigeac., [..]
Lot N. 582

Lot N. 583

Comodino con medaglioni in porcellana

Lot N. 583

Lot N. 584

Tavolino da gioco

Tavolino da gioco in stile, chiuso: cm 78x86x44; aperto: cm 78x86x89
Lot N. 584

Tavolino da gioco

Lot N. 585

Gueridon in noce

Gueridon in noce scolpito a volute e foglie, cm 110x50x42
Lot N. 585

Gueridon in noce

Lot N. 586

Libreria a due porte a vetri

Libreria a due porte a vetri, cornici decorate in cuoio marocchino rosso. In stile, cm 218x117x48
Lot N. 586

Libreria a due porte a vetri

Lot N. 587

Secretaire in legno ebanizzato e intarsiato, Francia XIX-XX secolo.

Secretaire in legno ebanizzato e intarsiato in materiali vari, guarnizione in bronzo. Francia XIX-XX secolo. , [..]
Lot N. 587

Lot N. 588

Secrétaire Napoleone III

Secrétaire impiallacciato in radica e intarsiato in madreperla, fronte con cassetto sottopiano in marmo, calatoia [..]
Lot N. 588

Secrétaire Napoleone III

Lot N. 589

Coppia di comodini a due cassetti

Coppia di comodini a due cassetti. In stile, cm 70x55x40
Lot N. 589

Lot N. 590

Tavolino da centro in stile

Tavolino da centro in stile., cm 70x51x36
Lot N. 590

Tavolino da centro in stile

61 - 90  of 168 LOTS