Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Fascia di prezzo da 0 a 3000

91 - 120  of 168 LOTS
Lot N. 591

Fregio in legno scolpito, XIX secolo

Fregio in legno scolpito con figure di animali in lacca e oro. Epoca XIX secolo., cm 28x112
Lot N. 591

Lot N. 592

Fregio dorato, XVIII secolo

Fregio portaluci in legno scolpito e dorato a motivi di volute e fogliame. Epoca XVIII secolo. , cm 76x131
Lot N. 592

Fregio dorato, XVIII secolo

Lot N. 593

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 593

Lot N. 594

Lotto composto da sei versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sei versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 594

Lot N. 595

Lotto composto da quindici oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quindici oggetti in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 595

Lot N. 596

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, epoche diverse

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Epoche e misure diverse.
Lot N. 596

Lot N. 597

Lotto composto da quattro oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due caraffe in peltro con coperchio e due versatoi. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse
Lot N. 597

Lot N. 598

Lotto composto da quattro fiorentine e due candelieri, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro fiorentine e due candelieri in peltro. Epoca XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 598

Lot N. 599

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 599

Lot N. 600

Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 600

Lot N. 601

Lotto composto da nove piatti in peltro, XVIII secolo.

Lotto costituito da nove piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo Misure diverse.
Lot N. 601

Lot N. 602

Lotto composto da ventuno piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da ventuno piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 602

Lot N. 603

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 603

Lot N. 604

Lotto composto da tredici piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da tredici piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 604

Lot N. 605

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo.
Lot N. 605

Lot N. 606

Lotto composto da 28 stampi da dolce in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da ventotto stampi per dolci in peltro di forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 606

Lot N. 607

Lotto composto da sette versatoi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da sette versatoi in pletro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 607

Lot N. 608

Lotto composto da tre fiorentine e tre stoppiniere, XIX secolo

Lotto costituito da tre fiorentine e tre stoppiniere in peltro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 608

Lot N. 609

Versatoio in peltro, XVIII secolo

Bel versatoio a casco in peltro. Piemonte, XVIII secolo., h cm 25
Lot N. 609

Lot N. 610

Lotto composto da tre piatti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre piatti in peltro. Epoca XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 610

Lot N. 611

Lotto composto da cinque oggetti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da cinque oggetti in peltro di varie forme e misure. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 611

Lot N. 612

Lotto composto da quattro peltri, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da quattro oggetti in peltro di forma e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo
Lot N. 612

Lot N. 613

Lotto composto da tre pezzi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre oggetti da servizio in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 613

Lot N. 614

Lotto composto da due bottiglie e un porta sale in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due bottiglie e un porta sale in peltro. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 614

Lot N. 615

Lotto composto da diciassette paiole in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da diciassette rare paiole in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 615

Lot N. 616

Lotto composto da sette versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sette versatoi in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 616

Lot N. 617

Lotto costituito da versatoi in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 617

Lot N. 618

Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro brocche in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 618

Lot N. 619

Lotto composto da tre antichi lucchetti

Lotto composto da tre antichi lucchetti in ferro.
Lot N. 619

Lot N. 620

Lavamani composto da versatoio e catino, XVIII secolo

Lavamani composto da versatoio murale e catino in peltro. Piemonte, XVIII secolo., cm 50x29-cm 51x43
Lot N. 620

91 - 120  of 168 LOTS