Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Fascia di prezzo da 0 a 3000

91 - 120  of 168 LOTS
Lot N. 591

Fregio in legno scolpito, XIX secolo

Fregio in legno scolpito con figure di animali in lacca e oro. Epoca XIX secolo., cm 28x112
Lot N. 591

3g 17h 11m 3s
Time left
€ 150
Starting price
Lot N. 592

Fregio dorato, XVIII secolo

Fregio portaluci in legno scolpito e dorato a motivi di volute e fogliame. Epoca XVIII secolo. , cm 76x131
Lot N. 592

Fregio dorato, XVIII secolo

3g 17h 13m 3s
Time left
€ 200
Current offer
Lot N. 593

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 593

3g 17h 13m 3s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 594

Lotto composto da sei versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sei versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 594

3g 17h 14m 3s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 595

Lotto composto da quindici oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quindici oggetti in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 595

3g 17h 15m 3s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 596

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, epoche diverse

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Epoche e misure diverse.
Lot N. 596

3g 17h 16m 3s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 597

Lotto composto da quattro oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due caraffe in peltro con coperchio e due versatoi. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse
Lot N. 597

3g 17h 17m 3s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 598

Lotto composto da quattro fiorentine e due candelieri, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro fiorentine e due candelieri in peltro. Epoca XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 598

3g 17h 18m 3s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 599

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 599

3g 17h 19m 3s
Time left
€ 100
Starting price
Lot N. 600

Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 600

3g 17h 20m 3s
Time left
€ 300
Starting price
Lot N. 601

Lotto composto da nove piatti in peltro, XVIII secolo.

Lotto costituito da nove piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo Misure diverse.
Lot N. 601

3g 17h 21m 3s
Time left
€ 90
Starting price
Lot N. 602

Lotto composto da ventuno piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da ventuno piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 602

3g 17h 22m 3s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 603

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 603

3g 17h 23m 3s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 604

Lotto composto da tredici piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da tredici piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 604

3g 17h 24m 3s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 605

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo.
Lot N. 605

3g 17h 25m 3s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 606

Lotto composto da 28 stampi da dolce in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da ventotto stampi per dolci in peltro di forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 606

3g 17h 26m 3s
Time left
€ 900
Starting price
Lot N. 607

Lotto composto da sette versatoi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da sette versatoi in pletro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 607

3g 17h 27m 2s
Time left
€ 180
Starting price
Lot N. 608

Lotto composto da tre fiorentine e tre stoppiniere, XIX secolo

Lotto costituito da tre fiorentine e tre stoppiniere in peltro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 608

3g 17h 28m 2s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 609

Versatoio in peltro, XVIII secolo

Bel versatoio a casco in peltro. Piemonte, XVIII secolo., h cm 25
Lot N. 609

3g 17h 29m 2s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 610

Lotto composto da tre piatti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre piatti in peltro. Epoca XIX secolo. Misure diverse.
Lot N. 610

3g 17h 30m 2s
Time left
€ 80
Starting price
Lot N. 611

Lotto composto da cinque oggetti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da cinque oggetti in peltro di varie forme e misure. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 611

3g 17h 31m 2s
Time left
€ 150
Starting price
Lot N. 612

Lotto composto da quattro peltri, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da quattro oggetti in peltro di forma e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo
Lot N. 612

3g 17h 32m 2s
Time left
€ 80
Starting price
Lot N. 613

Lotto composto da tre pezzi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre oggetti da servizio in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
Lot N. 613

3g 17h 33m 2s
Time left
€ 80
Starting price
Lot N. 614

Lotto composto da due bottiglie e un porta sale in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due bottiglie e un porta sale in peltro. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 614

3g 17h 34m 2s
Time left
€ 300
Starting price
Lot N. 615

Lotto composto da diciassette paiole in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da diciassette rare paiole in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 615

3g 17h 35m 2s
Time left
€ 180
Starting price
Lot N. 616

Lotto composto da sette versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sette versatoi in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 616

3g 17h 36m 2s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 617

Lotto costituito da versatoi in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 617

3g 17h 37m 2s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 618

Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro brocche in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
Lot N. 618

3g 17h 38m 2s
Time left
€ 150
Starting price
Lot N. 619

Lotto composto da tre antichi lucchetti

Lotto composto da tre antichi lucchetti in ferro.
Lot N. 619

3g 17h 39m 2s
Time left
€ 450
Starting price
Lot N. 620

Lavamani composto da versatoio e catino, XVIII secolo

Lavamani composto da versatoio murale e catino in peltro. Piemonte, XVIII secolo., cm 50x29-cm 51x43
Lot N. 620

3g 17h 40m 2s
Time left
€ 200
Starting price
91 - 120  of 168 LOTS