Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Fascia di prezzo da 0 a 3000

121 - 150  of 168 LOTS
Lot N. 621

Lotto composto da 14 portapolvere ed un corno da caccia, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da quattordici porta polvere e un corno da caccia di misure diverse. Epoca XVIII/XIX secolo.
Lot N. 621

3g 17h 20m 8s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 622

Lotto composto da dodici piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da dodici piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 622

3g 17h 21m 8s
Time left
€ 400
Starting price
Lot N. 623

Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 623

3g 17h 22m 8s
Time left
€ 700
Starting price
Lot N. 624

Lotto composto da sei versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sei versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
Lot N. 624

3g 17h 23m 8s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 625

Lotto composto da tre oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due borracce e uno scaldino in peltro. Epoca XVIII secolo.
Lot N. 625

3g 17h 24m 8s
Time left
€ 100
Starting price
Lot N. 626

Lotto composto da sei forme di budino

Sei forme da budino in rame. Misure diverse.
Lot N. 626

3g 17h 25m 8s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 627

Coppia di bronzi raffiguranti cacciagione, XX secolo

Coppia di pannelli in bronzo raffiguranti cacciagione. Epoca XX secolo., h cm 40x26
Lot N. 627

3g 17h 26m 8s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 628

Terminale di vincastro in legno dorato, XVIII secolo

Terminale di vincastro con al centro l'annunciazione, legno scolpito e dorato. XVIII secolo., h cm 50
Lot N. 628

3g 17h 29m 8s
Time left
€ 300
Current offer
Lot N. 629

Bassorilievo in bronzo raffigurante setter con la preda, XX secolo

Bassorilievo in bronzo raffigurante un setter con la preda. Epoca XX secolo. , cm 38x32
Lot N. 629

3g 17h 28m 8s
Time left
€ 100
Starting price
Lot N. 630

Frammento di arazzo Bruxelles, XVII secolo

Frammento di arazzo. Bruxelles, del XVII secolo, cm 41x200
Lot N. 630

3g 17h 30m 8s
Time left
€ 250
Current offer
Lot N. 631

Due cavalli in legno scolpito

Due antichi cavalli in legno scolpito e laccato in policromia., h cm 80
Lot N. 631

Due cavalli in legno scolpito

3g 17h 30m 8s
Time left
€ 350
Starting price
Lot N. 632

Lampada in vetro

Lampada in vetro modello Tiffany., cm 37x45
Lot N. 632

Lampada in vetro

3g 17h 31m 8s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 633

Trittico con all'interno tre stampe colorate di donna, Inghilterra XIX secolo

Trittico con all'interno tre stampe colorate di donna. Inghilterra, XIX secolo., cm 32x38
Lot N. 633

3g 17h 32m 8s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 634

Due elefanti in legno intarsiato, XIX-XX secolo

Due elefanti in legno intarsiato in avorio a motivi vegetali. XIX-XX secolo. , h cm 31
Lot N. 634

3g 17h 33m 8s
Time left
€ 750
Starting price
Lot N. 635

Leonardo Bazzaro

(1853 - 1937)

Scultura in bronzo, Fuga in Egitto

Fuga in Egitto Scultura in bronzo in patina scura. Firmato sulla base., h cm 57
Lot N. 635

Leonardo Bazzaro

(1853 - 1937)

3g 17h 34m 8s
Time left
€ 1.250
Starting price
Lot N. 636

Bronzo a patina scura, Piccoli suonatori

Piccoli suonatori. Bronzo a patina scura. Firmato sulla base Moreau., h cm 31
Lot N. 636

3g 17h 35m 8s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 637

Gruppo in bronzo a patina scura, Apollo e Dafne

Apollo e Dafne Gruppo in bronzo a patina scura. Firmato sulla base Hunt., h cm 40
Lot N. 637

3g 17h 36m 8s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 638

Scultura in bronzo, Fanciulla seduta su una roccia

Fanciulla seduta su una roccia Scultura in bronzo. Firmata in basso Hunt., h cm 63
Lot N. 638

3g 17h 37m 8s
Time left
€ 350
Starting price
Lot N. 639

Due statuine in bronzo, XIX-XX secolo

Due statuine in bronzo raffigurante due giovani suonatori. XIX-XX secolo., h cm 24
Lot N. 639

3g 17h 38m 8s
Time left
€ 200
Starting price
Lot N. 640

Grande scultura in bronzo montata a lampada, L'Allegoria dell'Estate

L'Allegoria dell'Estate. Grande scultura in bronzo montata a lampada, h cm 160
Lot N. 640

3g 17h 40m 8s
Time left
€ 500
Current offer
Lot N. 641

Bronzo a patina scura, due bambini

Lot N. 641

3g 17h 40m 8s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 642

Bronzo a patina scura raffigurante guerriero gallico.

Lot N. 642

3g 17h 41m 8s
Time left
€ 1.000
Starting price
Lot N. 643

Leone in bronzo, XIX secolo

Scultura in bronzo raffigurante lotta tra un leone ed un serpente firmato A. Barye, base ovale in marmo. Epoca, [..]
Lot N. 643

Leone in bronzo, XIX secolo

3g 17h 42m 8s
Time left
€ 500
Starting price
Lot N. 644

Sei tazze con piattino in porcellana, Francia, XIX secolo.

Sei tazze in porcellana decorate in oro. Quattro decorate in monocromia oro e due dipinte in policromia. Francia, [..]
Lot N. 644

3g 17h 44m 8s
Time left
€ 300
Current offer
Lot N. 645

Tre vasi medicei, Francia, XX secolo

Tre vasi medicei biansati decorati in oro. Francia, XX secolo., Due: h cm 35; uno: h cm 28
Lot N. 645

3g 17h 45m 8s
Time left
€ 200
Current offer
Lot N. 646

Due vasi in porcellana di Sevres, XX secolo

Due vasi di forma medicea in porcellana dipinta in policromia e oro con figure di militari. Manifattura di Sèvres, [..]
Lot N. 646

3g 17h 45m 7s
Time left
€ 500
Starting price
Lot N. 647

Due vasi in porcellana, XIX-XX secolo

Due vasi biansati in porcellana policroma. Epoca XIX-XX secolo., h cm 64
Lot N. 647

3g 17h 46m 7s
Time left
€ 300
Starting price
Lot N. 648

Grande vaso in maiolica

Grande vaso in maiolica decorato in policromia a fiori. Marcato alla base Gialletti a Perugia, h cm 97
Lot N. 648

Grande vaso in maiolica

3g 17h 47m 7s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 649

Arabo a cavallo in biscuit, XX secolo

Lot N. 649

3g 17h 48m 7s
Time left
€ 250
Starting price
Lot N. 650

Centrotavola in maiolica, Delft XX secolo

Grande centrotavola in maiolica decorata in monocromia blu. Manifattura di Delft, XX secolo., cm 48x52
Lot N. 650

3g 17h 49m 7s
Time left
€ 200
Starting price
121 - 150  of 168 LOTS